
qq手机版是一款深受用户喜欢的交友软件,支持将该应用安装到手机上和电脑上使用,用户可以通过该应用进行通话、办公、聊天、玩游戏等,如果想要在该应用中和更多用户互动聊天,首先需要完善自己的个人资料信息,所添加的个人资料信息会直观的展示在个人主页中,方便其他人通过个人主页资料信息更好的了解自己,而有的用户并不希望在个人资料页面上展示出自己的年龄信息,那么该如何才能将年龄设置成私密呢,这就需要打开个人资料展示设置窗口,找到年龄功能即可设置私密。

1.找到手机上下载好的qq点击打开,在打开的页面上查看到顶部左侧显示的用户头像,将其点击打开即可进入操作。

2.随后在页面上会展示出相关的选项内容,在这里需要再次点击打开用户头像进入到个人主页页面中来操作。

3.在当前打开的页面上即可查看到显示的相关内容选项,在这里需要将顶部右侧显示的【齿轮状】的图标按钮点击打开。

4.即可来到当前打开的设置窗口中,在这里用户需要将其中的【资料展示设置】功能点击打开即可进入操作。

5.在页面上找到【年龄】选项,将其点击一下即可弹出子选项窗口,找到其中的【所有人不可见】选项即可完成操作。

qq是一款通常在手机上安装使用的软件,在该应用中用户可以收发qq邮件、查看qq运动信息以及可以和好友进行办公互动等,如果想要让其他人更好的了解自己,可以设置一下自己的个人资料信息,而有的用户并不希望个人资料页面中展示出自己的年龄信息,那么用户可以设置将年龄隐藏起来,按照上述的步骤教程来操作就好了,还可以设置星座、职业、学校等内容。

大小:308.36 MB版本:v9.1.35环境:Android
关键词标签:qq手机版设置个人资料上的年龄所有人不可见,qq
相关阅读 qq手机版自定义个人主页封面皮肤的方法 qq手机版设置创建公开频道的方法 qq手机版添加我的状态并查看好友状态的方法 qq手机版设置在个人资料卡中显示勋章墙的方法 qq手机版设置进群特效的方法 qq手机版设置申请注销qq账号的方法 qq手机版设置解除被冻结的账号的方法 qq手机版设置启用人脸识别的方法 qq浏览器手机版设置为默认浏览器的方法 qq浏览器手机版设置允许启用文件存储和访问功能的方法
热门文章
qq手机版设置个人资料上的年龄所有人不可见的方法
qq手机版自定义个人主页封面皮肤的方法
蜻蜓FM手机版设置授权绑定微信账号的方法
蜻蜓FM手机版设置更换已绑定的手机号的方法
蜻蜓FM手机版设置更换主题皮肤的方法
喜马拉雅手机版设置更改在线播放音质的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>