
口袋记账app是一款用于日常记账的软件,能够让用户将平时所收入或支出的账单数据记录下来,方便用户记录详情,而有的用户的记性不是很好,总是会将每天的花销账单忘记记录到该应用中,导致到月底对账的时候,会出现账单漏记的情况,对此为了能够让用户每天准时完成记账,为用户提供了一个记账提醒功能,用户需要进入到该应用的设置窗口中,找到其中的记账提醒功能,将该功能点击开启,之后再根据自己的记账习惯来设置一个提醒时间和提醒周期即可完成操作,一起来看看步骤吧。

1.找到手机上下载好的口袋记账app点击打开,在打开的页面上会查看到底部右下角的我的选项,直接将其点击打开即可。

2.这时候会进入到该应用的个人信息页面中,在这里会出现列表选项内容,将其中的【提醒】功能点击打开即可进入操作。

3.之后再在当前打开的页面上会查看到【记账提醒】功能,需要用户将该功能点击打开即可进入设置。

4.该页面上即可呈现出一个【记账提醒】功能,将该功能后面的开关按钮点击开启就好了。

5.启用该功能之后,会展示出提醒时间和提醒周期,用户可以自定义更改提醒时间和周期信息,之后点击【完成】按钮即可保存。

在很多小伙伴的手机上会安装一个记账软件,方便用户将自己的相关花销账单记录下来,那么用户可以选择在口袋记账app中记录账单数据,所记录的数据内容会一笔一笔的展示在页面上,方便用户随时查看,如果总是会忘记每天的账单记账情况,那么用户可以设置一下记账提醒,之后系统会在指定的时间提醒用户完成账单的记录,快来操作试试吧。

大小:61.67 MB版本:v4.4.3环境:Android
关键词标签:口袋记账手机版设置启用记账提醒,口袋记账
相关阅读 口袋记账手机版设置分享动态到社区中的方法 口袋记账手机版设置新增支付宝资产账户的方法 口袋记账手机版设置自定义更换界面主题壁纸的方法
热门文章
口袋记账手机版设置启用记账提醒的方法
网易LOFTER手机版设置关闭继续阅读提示的方法
网易LOFTER手机版设置关闭APP站内通知的方法
网易LOFTER手机版设置不接收虚拟恋人的消息的方法
有道云笔记手机版设置新建笔记按钮样式为单新建按钮的方法
有道云笔记手机版设置编辑器中默认字号大小的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>