IT猫扑网:您身边最放心的安全下载站! 最新更新| 软件分类| 专题汇总| 手机版

您当前所在位置:IT猫扑网 > 攻略教程 > 应用教程 > 每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

时间:2026-08-12 11:08 来源:IT猫扑网原创 作者:绿软小编 我要评论(0)

每日记APP是一款非常不错的日记记录软件,针对一些习惯写日记的用户来说,该应用是非常不错的选择,在该应用中可以享受到简约式的操作界面,且还有一些丰富的功能,如可以设置安全邮箱、隐私密码等功能,其中还提供了一个应用后台锁定功能,一些用户在编辑日记内容的过程中,发现一分钟左右没有操作界面,界面就会自动的黑屏显示,如果想要设置不自动锁定屏幕,那么该如何设置呢,这就需要进入到日记锁设置窗口中,将应用后台锁定功能点击打开设置成不锁定就好了。

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的每日记APP点击打开,在打开的页面上将右下角显示的我的选项点击打开即可进入操作

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

2.即可来到当前打开的页面上,在当前打开的页面上会查看到显示的相关内容选项,找到其中的【日记锁设置】功能,将其点击打开即可。

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

3.在当前打开的页面上会查看到显示的相关功能选项,找到其中的【应用后台锁定】选项,将其点击打开即可弹出窗口。

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

4.在当前打开的窗口中,会显示出几种选项内容,将其中的【不锁定】选项点击一下即可设置。

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

5.除此之外用户还可以在该页面上自定义设置绑定安全邮箱账号、开启指纹解锁功能以及设置伪密码等功能,如图所示。

每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法

相信有部分用户对于每日记APP这款软件是有一定喜欢的,能够通过这款软件完成每天的日记编辑,并且还可以设置隐私密码,更好的保护该应用中的数据安全,如果在编辑内容的时候,总是会遇到自动锁定的情况,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,将应用后台锁定设置成不锁定即可,或者是可以将时间延长锁定等,按照上述的步骤教程来操作就好了

每日记手机版

大小:24.70 MB版本:v2.5.5环境:Android

进入下载

关键词标签:每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定,每日记

相关阅读 每日记手机版设置允许启用隐私密码功能的方法 每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法 每日记手机版设置启用日记云同步的方法

文章评论
发表评论

热门文章 每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法 每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法 口袋记账手机版设置绑定邮箱账号的方法 口袋记账手机版设置绑定邮箱账号的方法 口袋记账手机版设置查看账单总结的方法 口袋记账手机版设置查看账单总结的方法 口袋记账手机版设置启用记账提醒的方法 口袋记账手机版设置启用记账提醒的方法 网易LOFTER手机版设置关闭继续阅读提示的方法 网易LOFTER手机版设置关闭继续阅读提示的方法 网易LOFTER手机版设置关闭APP站内通知的方法 网易LOFTER手机版设置关闭APP站内通知的方法

相关下载

人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜