IT猫扑网:您身边最放心的安全下载站! 最新更新| 软件分类| 专题汇总| 手机版

您当前所在位置:IT猫扑网 > 攻略教程 > 应用教程 > 腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

时间:2026-08-12 16:55 来源:IT猫扑网原创 作者:绿软小编 我要评论(0)

腾讯微云APP是一款云盘备份软件,是腾讯推出的备份内容的产品,在该应用中备份内容非常的方便,提供的存储空间很大,可以将本地中存放的重要的照片、视频、文件等内容上传进来备份,其中还支持通过该应用创建自己想要记录的笔记内容,而有的用户编辑好笔记之后,后期想要将这些不要的笔记内容删除掉,那么该如何批量删除笔记呢,这就需要进入到该应用的个人信息页面中,找到笔记功能即可批量选择快速的一键删除操作,除此之外还可以将重要的笔记进行标星、移动等操作。

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

方法步骤

1.找到安装到手机上的腾讯微云APP点击打开,在打开的页面上选择右下角的我的选项,将其点击打开即可进入操作。

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

2.当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将其中的【笔记】功能点击打开即可进入到操作界面中。

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

3.当前打开的页面上展示出来是平时编辑的笔记,点击右侧的【选择】按钮即可。

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

4.之后用户可以将不要的笔记内容一键选中,之后在底部会弹出相关的选项内容,点击删除图标按钮即可弹出提示窗口。

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

5.在当前打开的窗口中用户需要将确定按钮点击一下即可删除所选中的笔记内容,删除的笔记会存放在回收站中,用户可以随时恢复。

腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法

很多用户会使用腾讯微云APP这款软件进行笔记内容的备份设置,在该应用中不仅可以备份文档内容,同时还可以编辑自己需要的笔记内容等,如果后期想要将不要的笔记清空操作,那么可以进入到笔记管理页面中,找到笔记功能即可一键清空设置,防止很多不需要的笔记内容占用到太多的存储空间,直接通过上述的步骤教程来操作就好了。

腾讯微云手机app最新版

大小:48.80 MB版本:v6.10.19环境:Android

进入下载

关键词标签:腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记,腾讯微云

相关阅读 腾讯微云备份手机相册方法步骤-腾讯微云如何备份相册 腾讯微云还原文件的方法步骤-腾讯微云如何还原文件 腾讯微云创建笔记的方法步骤-腾讯微云如何创建笔记 腾讯微云设置屏幕锁方法步骤-腾讯微云如何设置屏幕锁

文章评论
发表评论

热门文章 腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法 腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法 qq阅读手机版设置开启允许导入小说使用存储权限的方法 qq阅读手机版设置开启允许导入小说使用存储权限的方法 qq阅读手机版设置允许开启剪切板读取权限的方法 qq阅读手机版设置允许开启剪切板读取权限的方法 qq阅读手机版设置允许启用未成年人模式的方法 qq阅读手机版设置允许启用未成年人模式的方法 哔哩哔哩漫画手机版设置支付宝免密支付的方法 哔哩哔哩漫画手机版设置支付宝免密支付的方法 哔哩哔哩漫画手机版设置允许访问手机存储权限的方法 哔哩哔哩漫画手机版设置允许访问手机存储权限的方法

相关下载

人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜