
印象笔记APP是一款非常不错的笔记编辑软件,打开该应用首页面,即可查看到顶部显示的笔记、清单、思维导图等多种功能,用户可以根据自己的需求选择比较符合自己要求的功能进行内容的创建,并且还为用户提供了群聊功能,可以添加好友进行群聊互动等,当用户经常使用该应用时,每天获取到的笔记提醒和群聊通知等消息会很多,如果不想要被这些消息所打扰,那么用户可以选择不接收任何的新消息通知,只需要进入到提醒通知设置窗口中,将接受新消息通知功能点击关闭就好了。

1.来到当前打开的印象笔记APP首页面上,直接在页面底部的菜单栏中找到我的选项,点击打开该选项即可进入。

2.在当前打开的页面上展示出来的内容有很多,在这里需要滚动页面选项找到其中的【设置】功能,将该功能点击打开即可。

3.随后页面上呈现出来的内容有很多,需要找到其中的【提醒通知】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

4.这时候页面上呈现出来的选项内容多种多样,找到其中的【接受新消息通知】功能,将该功能后面的方框点击取消勾选即可。

5.随后会进入到当前打开的设置页面中,找到【显示通知】功能,将其后面的开关按钮点击即可关闭该功能,如图所示。

印象笔记APP这款软件带给用户超多实用的内容,让用户可以通过这款软件完成自己需要的笔记记录,如果在操作该应用的过程中发现这款软件总是频繁的给自己发布消息内容,导致影响了自己的心情,那么用户可以选择将通知功能关闭即可,直接进入到该应用的提醒通知设置窗口中,找到其中的显示通知功能点击关闭即可解决该问题。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
关键词标签:印象笔记手机版设置不允许接受消息通知,印象笔记
相关阅读 印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法 印象笔记手机版设置开启群聊通知振动功能的方法 印象笔记手机版设置关闭群聊通知声音的方法 印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法 印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法 印象笔记手机版设置新建笔记本的方法 印象笔记手机版设置下载语音离线模型的方法 印象笔记手机版设置我的录音识别常用词的方法 印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法 印象笔记手机版设置不允许开启连拍相机功能的方法
热门文章
印象笔记手机版设置不允许接受消息通知的方法
印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法
印象笔记手机版设置开启群聊通知振动功能的方法
腾讯微云手机版设置启用文件名换行展示的方法
腾讯微云手机版设置界面语言为英语的方法
腾讯微云手机版设置修改同时下载文件数为2个的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>