
有道云笔记APP是一款非常不错的管理笔记内容的软件,在该应用中编辑笔记是非常靠谱的,能够更加安全的保护笔记隐私信息,不过当前市面上出现的笔记编辑软件越来越多,用户的选择性也就越来越多,当用户使用该应用的时间长了之后,就会对该应用产生反感情绪,那么就需要切换其他的笔记编辑软件来操作,对此可以选择将该应用中的账号数据注销掉,防止长期不操作该应用而影响了自己的隐私数据泄露的情况发生,直接进入到隐私与安全设置窗口中,找到注销账号功能即可申请注销。

1.将下载到手机上的有道云笔记APP点击打开,在打开的页面上你可以在底部菜单栏中找到我的选项点击打开即可。

2.随后即可进入到当前打开的窗口中,展示出来的内容有很多,选择在这里将【设置】功能点击打开即可进入操作。

3.当我们进入到页面之后,在页面上呈现出来的选项中需要找到其中的【隐私与安全】功能,将该功能点击打开即可。

4.这时候页面上即可展示出相关的选项内容,需要在这里找到【账号注销】功能,将该功能点击打开即可弹出下一步操作。

5.在当前打开的窗口中,用户需要勾选我已阅读并同意云笔记,之后点击【注销笔记】功能即可完成操作,如图所示。

目前使用有道云笔记APP这款软件的用户有很多,而当用户长期操作该应用之后,可能会对该应用产生一定的反感情绪,于是会想要切换其他的笔记编辑软件来操作,那么用户可以在切换笔记软件之前,将该应用中的账号数据进行注销操作,从而可以防止数据泄露的情况发生,对此用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到注销账号功能即可操作。

大小:150.30 MB版本:v7.5.752环境:Android
关键词标签:有道云笔记手机版设置申请注销账号,有道云笔记
相关阅读 有道云笔记手机版设置笔记阅读密码的方法 有道云笔记手机版设置密码保护的方法 有道云笔记手机版设置调整笔记上传照片尺寸的方法 有道云笔记手机版设置启用语音速记录制悬浮框的方法 有道云笔记手机版设置自动读取剪贴板的方法 有道云笔记手机版设置长图分享底部不显示笔记logo的方法 有道云笔记手机版设置关闭笔记内截图提示分享长图的方法 有道云笔记手机版设置关闭震动反馈的方法 有道云笔记手机版设置绑定微博收藏账号的方法 有道云笔记手机版设置连接云笔设备的方法
热门文章
有道云笔记手机版设置申请注销账号的方法
有道云笔记手机版设置笔记阅读密码的方法
有道云笔记手机版设置密码保护的方法
斗鱼直播手机版进行身份证认证的方法
斗鱼直播手机版设置绑定我的微信账号的方法
斗鱼直播手机版设置绑定我的游戏账号的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>