
uc浏览器极速版是一款大家经常会在安卓手机上查看到的浏览器软件,通过该浏览器可以阅读新闻、热点以及小说等内容,该应用会实时为用户推送每天的热点资讯通知,用户可以在通知栏中查看详情,由于该浏览器每天推送的资讯消息太多了,很多用户对于所推送的资讯并不是很感兴趣,于是想要将推送的资讯推送通知关闭掉,那么该如何设置呢,这就需要进入到该应用的设置窗口中,找到资讯推送通知功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置功能提醒通知、更换主题壁纸等内容。

1.来到当前打开的uc浏览器极速版首页面上,在当前打开的页面上需要将底部菜单栏中的我的选项点击打开即可进入。

2.你可以在打开的页面上查看到顶部右侧显示的齿轮状的图标,点击打开该图标即可进入到设置页面中来操作。

3.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里用户只需要找到显示的【资讯推送通知】选项,将其点击关闭就好了。

4.关闭该功能之后,后期用户将不会再在通知栏中频繁的接收到相关的资讯推送通知了。

5.除此之外用户还可以根据需求设置界面字体大小、开启极速模式以及设置屏幕方向等内容,如图所示。

uc浏览器极速版是一款目前大家经常会使用到的线上浏览器软件,大家在操作该浏览器的过程中总是频繁的接收到资讯通知消息,针对不喜欢阅读资讯消息的用户,可以选择将该功能关闭掉,直接进入到该应用的设置窗口中,找到资讯推送通知功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置默认搜索引擎、开启ai应用入口以及设置功能提醒通知等功能,感兴趣的话可以来操作试试。

大小:109.20 MB版本:v17.2.9.1360环境:
关键词标签:uc浏览器极速版手机版关闭资讯推送通知,uc浏览器极速版
相关阅读 uc浏览器极速版手机版设置启用ai应用入口的方法 uc浏览器极速版手机版设置启用功能提醒通知的方法 uc浏览器极速版手机版设置锁定横屏的方法 UC浏览器极速版手机版设置更换壁纸的方法 UC浏览器极速版手机版设置更改字体大小的方法 UC浏览器极速版手机版设置网页预加载为预读全部的方法 UC浏览器极速版手机版设置启用极速模式功能的方法 UC浏览器极速版手机版设置启用云端加速的方法 UC浏览器极速版手机版设置为默认浏览器的方法
热门文章
uc浏览器极速版手机版关闭资讯推送通知的方法
印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法
印象笔记手机版设置允许在思维导图中添加位置信息的方法
印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法
腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法
腾讯微云手机版设置发送文件给朋友查看的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>