
口袋记账app是一款大家经常会使用到的记账神器,在该应用中记录账单是非常方便的,在这里用户可以根据自己每天的花费情况,将账单数据一笔一笔的记录下来,方便用户在后期使用该应用进行对账,其中还提供了一个账单总结功能,如果想要查看每个月的账单数据信息,看看在该月自己花费了多少钱,并且这些钱用在了哪些地方,那么就可以进入到设置页面中,找到账单总结功能点击打开即可查看详情,让用户可以从账单总结中获得一定的节省意识,除此之外还可以设置密码锁、记账提醒等功能。

1.将安装到手机上的口袋记账app点击打开,在打开的页面上找到底部菜单栏中显示的我的选项,将其点击打开进入个人主页。

2.这时候页面上即可呈现出多种多样的内容选项,在这里会查看到显示的相关内容,找到其中的【设置】功能点击打开。

3.这时候页面上即可查看到显示的内容信息,找到其中的【账单总结】选项,点击打开该选项即可进入设置。

4.这时候页面上展示出相关的内容说明信息,在这里点击底部的【开始梳理我的冲动消费】按钮,将其点击进入操作。

5.在页面顶部用户可以自定义筛选日期时间,然后查看每个月的消费情况,看看哪些账单是自己冲动消费的。

口袋记账app这款软件是一款操作起来非常好用的记账软件,在该应用中提供了一个十分实用的账单总结功能,在账单总结页面中,用户可以查看到每个月的账单消费情况,能够从中查看到哪些账单是自己冲动消费的账单,可以从账单总结中可以看出自己有没有节约意识,直接进入到设置页面中找到账单总结功能即可进入查看详情。

大小:61.67 MB版本:v4.4.3环境:Android
关键词标签:口袋记账手机版设置查看账单总结,口袋记账
相关阅读 口袋记账手机版设置启用记账提醒的方法 口袋记账手机版设置分享动态到社区中的方法 口袋记账手机版设置新增支付宝资产账户的方法 口袋记账手机版设置自定义更换界面主题壁纸的方法
热门文章
口袋记账手机版设置查看账单总结的方法
口袋记账手机版设置启用记账提醒的方法
网易LOFTER手机版设置关闭继续阅读提示的方法
网易LOFTER手机版设置关闭APP站内通知的方法
网易LOFTER手机版设置不接收虚拟恋人的消息的方法
有道云笔记手机版设置新建笔记按钮样式为单新建按钮的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>