
每日记APP是一款专门为用户推荐的日记编辑平台,能够将自己每天的心情、遇到的精彩的故事等通过该应用记录下来,后期可以直接进入到该应用中回顾自己的日记信息,针对一些自律的用户,每天都会完成一篇日记记录,但是有些时候由于工作繁忙,导致自己总是会忘记写日记,针对这种情况,用户可以设置一下日记提醒,并且设置一个提醒时间,之后系统会根据用户所设置的提醒时间提醒用户完成当天的日记记录,防止用户不小心忘记了当天的日记记录,直接打开设置窗口找到提醒功能即可设置。

1.将安装到手机上的每日记APP点击打开,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项,点击打开该选项。

2.这时候即可在打开的页面上查看到显示的相关内容信息,在这里直接将其中的【提醒写日记】选项点击打开即可。

3.在当前打开的窗口中,展示出【提醒我写日记】选项,将其开关按钮点击开启就好了。

4.启用该功能之后用户可以根据自己的需求来设置提醒的时间,点击后面的时间按钮即可在页面上弹出一个设置时间的窗口。

5.在当前打开的页面上用户可以根据自己的要求选择数字进行提醒时间的设置,后期系统会根据该时间提醒用户写日记。

在每日记APP中用户可以自由的编辑日记内容,所记录的日记会直观的显示在首页面上,方便用户每次打开该应用即可在首页面上查看到相关日记信息,其中还提供了一个提醒用户写日记的功能,一些用户的记性不是很好,总是会忘记完成当天的日记记录,那么就可以设置一个提醒时间,系统会根据该提醒时间来提醒用户完成日记的编辑。

大小:24.70 MB版本:v2.5.5环境:Android
关键词标签:每日记手机版设置提醒用户写日记的时间,每日记
相关阅读 每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法 每日记手机版设置允许启用隐私密码功能的方法 每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法 每日记手机版设置启用日记云同步的方法
热门文章
每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法
每日记手机版设置应用屏幕不自动锁定的方法
口袋记账手机版设置绑定邮箱账号的方法
口袋记账手机版设置查看账单总结的方法
口袋记账手机版设置启用记账提醒的方法
网易LOFTER手机版设置关闭继续阅读提示的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>