
腾讯微云APP是一款大家日常会使用到的文件备份软件,能够将手机中、微信中或者是qq中等重要文件备份进来存放,特别是一些用户经常会通过qq发布一些重要的文件内容到学习群聊中或者是班级群聊中,那么为了能够更好的保护这些文件的安全,可以选择将相关的文件备份到腾讯微云APP中存放,对此直接进入到设置窗口中,将文件备份功能点击开启,选择qq文件备份功能即可,还可以根据自己的需要来设置文件类型,比如可以选择备份图片、视频、文档或者是其他相关的文件等类型。

1.在手机上你可以将安装好的腾讯微云APP点击打开,即可查看到页面底部工具栏中的我的选项点击一下即可进入操作。

2.在当前打开的页面上展示出来的内容选项有多种,将底部显示的【设置】功能点击打开即可进入到操作界面中。

3.当前打开的页面上即可展示出多种多样的功能,找到其中的【文件自动备份】选项,点击打开该选项即可弹出操作界面。

4.在打开的页面上会查看到显示的【qq文件备份】选项,将其点击开启,之后将子选项中的【选择文件类型】点击打开。

5.这时候页面上即可展示出多种文件类型,将所有文件类型开启,方便用户后期更好的备份qq中的所有文件内容。

腾讯微云APP是一款大家比较熟悉的备份工具,能够帮助用户备份各种各样的文件内容,不管是备份微信中的文件还是qq中的文件,或者是手机中存放的文件等内容,都可以根据自己的需求自定义备份操作,而想要备份微信和qq中的文件,首先需要开启微信文件备份和qq文件备份等功能,根据上述的步骤教程来操作就好了。

大小:48.80 MB版本:v6.10.19环境:Android
关键词标签:腾讯微云手机版设置启用qq文件备份功能,腾讯微云
相关阅读 腾讯微云手机版设置开启微信文件备份的方法 腾讯微云手机版设置启用自动备份视频功能的方法 腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法 腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法 腾讯微云手机版设置批量取消不要的收藏内容的方法 腾讯微云手机版进行共享组创建的方法 腾讯微云手机版设置批量删除不要的笔记的方法 腾讯微云备份手机相册方法步骤-腾讯微云如何备份相册 腾讯微云还原文件的方法步骤-腾讯微云如何还原文件 腾讯微云创建笔记的方法步骤-腾讯微云如何创建笔记
热门文章
腾讯微云手机版设置启用qq文件备份功能的方法
腾讯微云手机版设置开启微信文件备份的方法
腾讯微云手机版设置启用自动备份视频功能的方法
YY直播手机版设置关闭应用内小窗播放的方法
YY直播手机版设置启用未成年人模式的方法
YY直播手机版设置查看我的黑名单用户的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>