
印象笔记APP是一款专业的笔记记录软件,能够帮助用户详细的记录重要笔记内容,同时还可以通过创建思维导图的方式将重要的笔记内容进行总结和概括,方便用户查看详情,而一些用户创建思维导图的过程中,发现创建的导图笔记内容总是保存到系统推荐的笔记本中,那么用户可以选择将其移动到其他新的笔记本中来管理,方便用户更好的查找相关笔记,直接进入到更多菜单设置窗口中,找到移动笔记功能即可新建新的笔记本用来存放相关笔记信息,除此之外还可以设置日期提醒、创建任务等。

1.将下载到手机上的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上用户需要在顶部位置将【思维导图】选项点击打开。

2.当我们来到当前打开的编辑页面中,设置好思维导图之后,点击顶部右侧的三点图标按钮即可弹出设置窗口。

3.在打开的设置窗口中,展示出来的选项内容有很多,需要在这里找到其中的【移动笔记】选项,将其点击打开即可。

4.进入到当前打开的窗口中,选择右侧显示的新建笔记本图标,将其点击打开即可弹出一个提示窗口。

5.在当前打开的窗口中,需要输入自己想要设置的笔记本名称,之后点击【好】按钮即可,最后用户可以将笔记移动到该笔记本中存放。

印象笔记APP时一款吸引了很多用户使用的笔记编辑软件,大家在该应用中可以获取到很多重要的功能,比如可以创建思维导图、笔记内容等,同时还可以给创建的思维导图选择一个专门的笔记本进行笔记管理,方便用户后期直接找到相关笔记本查看该思维导图,这就需要进入到该应用的更多菜单设置窗口中,找到移动笔记功能即可来操作。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
关键词标签:印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中,印象笔记
相关阅读 印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法 印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法 印象笔记手机版设置不允许接受消息通知的方法 印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法 印象笔记手机版设置开启群聊通知振动功能的方法 印象笔记手机版设置关闭群聊通知声音的方法 印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法 印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法 印象笔记手机版设置新建笔记本的方法 印象笔记手机版设置下载语音离线模型的方法
热门文章
印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法
印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法
印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法
腾讯微云手机版设置屏幕锁的方法
腾讯微云手机版设置一键还原初始设置的方法
腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>