
如果想要使用一款非常好用且功能多样的笔记软件,那么小编可以为大家推荐一款印象笔记APP软件,该软件是一款能够在手机上和电脑上同时安装使用的软件,所包含的编辑功能十分丰富,不仅可以创建笔记,也可以创建思维导图、语音速记以及更改PDF文档格式等内容,其中在创建思维导图时,还支持自定义创建任务、设置提醒以及创建副本,同时还提供了一个关联笔记的功能,如果想要将当前创建的思维导图和其他的笔记进行关联,那么直接打开思维导图的更多设置窗口找到关联笔记功能即可操作。

1.找到手机上下载好的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上需要在顶部位置将【思维导图】选项点击打开即可进入。

2.在当前打开的编辑页面中输入自己想要编辑的内容,之后点击上方的三点图标按钮即可弹出设置窗口。

3.这时候页面上即可展示出多种多样的内容信息,找到其中的【关联笔记】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

4.在当前打开的页面上需要用户搜索想要关联的笔记的名称,关联之后即可进行思维导图和笔记的互动。

5.除此之外用户还可以根据需求设置复制链接、移动笔记、添加快捷方式以及设置日期提醒等内容,如图所示。

印象笔记APP这款软件带给用户很多实用的功能,让用户可以通过该应用完成笔记的编辑,其中在创建思维导图的过程中,一些用户想要将创建好的思维导图和其他的笔记内容进行关联,方便后期用户可以查看关联信息,那么用户可以进入到思维导图的更多设置窗口中,找到关联笔记功能即可操作,除此之外还可以设置查看笔记详情、删除不要的笔记等内容。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
关键词标签:印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来,印象笔记
相关阅读 印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法 印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法 印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法 印象笔记手机版设置不允许接受消息通知的方法 印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法 印象笔记手机版设置开启群聊通知振动功能的方法 印象笔记手机版设置关闭群聊通知声音的方法 印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法 印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法 印象笔记手机版设置新建笔记本的方法
热门文章
印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法
腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法
腾讯微云手机版设置发送文件给朋友查看的方法
腾讯微云手机版设置添加文件到共享组的方法
YY直播手机版设置创建我的频道的方法
YY直播手机版设置发布动态消息的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>