IT猫扑网:您身边最放心的安全下载站! 最新更新| 软件分类| 专题汇总| 手机版

您当前所在位置:IT猫扑网 > 攻略教程 > 应用教程 > 印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

时间:2026-08-19 15:21 来源:IT猫扑网原创 作者:绿软小编 我要评论(0)

印象笔记APP是一款吸引了超多用户使用的笔记编辑软件,目前使用该应用的用户有很多,该软件出道时间长,汇集了很多比较经典功能,同时还能够在该应用中进行屏幕锁的设置以及可以设置笔记添加地点等,其中还提供了一个更改笔记正文大小的功能,一些用户在编辑思维导图的过程中,不喜欢正文显示的文字太大或者是太小,会影响到自己的阅读体验,那么用户可以进入到该应用的更多设置窗口中,找到其中的笔记正文大小功能即可自定义更改设置,除此之外还可以设置自动关联手机号等功能。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上需要在顶部位置将【思维导图】选项点击打开即可进入创建

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

2.在当前打开的页面上编辑好内容之后,如果不满足所展示的正文大小,那么点击右侧的三点图标即可打开更多菜单窗口。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

3.随后在打开的页面上用户需要找到显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

4.随后页面上展示出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【确定笔记正文大小】选项,将其滑动条移动即可调节。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置自动关联手机号、使用位置信息自动添加标题等功能,如图所示。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

印象笔记APP是一款操作起来很简单的编辑笔记的软件,很多用户会通过该应用进行内容的编辑,其中有部分用户在操作该应用的过程中有些时候不喜欢思维导图中呈现出来的正文字号大小,想要将其进行自定义调整,那么用户需要进入到该应用的设置窗口中,找到确定笔记正文大小功能即可调节设置,还可以设置给新笔记添加地点等内容。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载

关键词标签:印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小,印象笔记

相关阅读 ​印象笔记手机版设置允许在思维导图中添加位置信息的方法 印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法 印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法 印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法 印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法 印象笔记手机版设置不允许接受消息通知的方法 印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法 印象笔记手机版设置开启群聊通知振动功能的方法 印象笔记手机版设置关闭群聊通知声音的方法 印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

文章评论
发表评论

热门文章 印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法 印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法 ​印象笔记手机版设置允许在思维导图中添加位置信息的方法 ​印象笔记手机版设置允许在思维导图中添加位置信息的方法 印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法 印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法 腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法 腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法 腾讯微云手机版设置发送文件给朋友查看的方法 腾讯微云手机版设置发送文件给朋友查看的方法 腾讯微云手机版设置添加文件到共享组的方法 腾讯微云手机版设置添加文件到共享组的方法

相关下载

人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜