
印象笔记APP中编辑笔记内容非常的方便,大家可以通过该应用创建笔记、思维导图等内容,让用户可以通过该应用更好的完成重要笔记的记录,在编辑笔记的过程中,用户可以开启朗读功能,将所编辑的笔记内容进行语音朗读操作,可以让用户通过听朗读来检查一下编辑的内容是否通顺,是否有错别字的情况,而想要开启朗读功能,首先需要进入到笔记编辑页面中,将更多菜单设置窗口中的朗读功能点击开启即可进行朗读操作,除此之外还可以设置字数统计、关联笔记以及查看笔记详情等内容。

1.找到下载到手机上的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上需要在顶部找到【笔记】选项,将该选项点击打开即可。

2.来到当前打开的页面上用户需要根据需求编辑内容,之后点击右侧显示的三点图标,即可打开更多菜单窗口。

3.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要滚动页面选项找到显示的【朗读】功能,将该功能点击打开即可。

4.这时候在页面底部的位置会弹出一个朗读窗口,用户可以自定义调节朗读速度以及朗读进度等,如图所示。

5.除此之外用户还可以进入到更多菜单设置窗口中将笔记添加到快捷方式、进行字数统计以及关联其他的笔记内容等。

印象笔记APP是一款专门为用户提供的记录笔记内容的软件,相信很多用户对于该应用十分的喜欢,大家在操作该应用时可以自定义创建自己需要的笔记内容,如果编辑的笔记内容有很多,那么用户可以通过朗读的方式来检查笔记内容是否通顺,是否有错别字显示等,这就需要打开笔记更多菜单设置窗口,找到朗读功能即可设置,还可以查看笔记详情等内容。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
关键词标签:印象笔记手机版设置朗读笔记内容,印象笔记
相关阅读 印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法 印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法 印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法 印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法 印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法 印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法 印象笔记手机版设置不允许接受消息通知的方法 印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法 印象笔记手机版设置开启群聊通知振动功能的方法 印象笔记手机版设置关闭群聊通知声音的方法
热门文章
印象笔记手机版设置朗读笔记内容的方法
腾讯微云手机版设置一键删除相似照片的方法
腾讯微云手机版设置允许访问相机功能的方法
腾讯微云手机版设置允许应用使用麦克风功能的方法
悟空浏览器手机版设置自动开启阅读模式的方法
悟空浏览器手机版设置点击返回键获取新资讯的方法
人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜
查看所有0条评论>>