IT猫扑网:您身边最放心的安全下载站! 最新更新| 软件分类| 专题汇总| 手机版

您当前所在位置:IT猫扑网 > 攻略教程 > 应用教程 > 印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

时间:2026-08-20 15:51 来源:IT猫扑网原创 作者:绿软小编 我要评论(0)

印象笔记APP是一款非常受大家喜欢的管理笔记内容的软件,很多用户经常会将工作上、学习上等内容进行记录,那么用户可以选择使用这款软件来记录,大家在记录内容的过程中,有些时候会遇到自己不知道如何操作的问题,比如想要给编辑的笔记添加标签内容,那么用户可以进入到编辑笔记页面中,找到顶部工具栏中的添加图标即可编辑标签名称,后期该笔记就会包含该标签名称信息,方便用户在查找和管理笔记的时候,能够直观的查找到相关的笔记内容,还可以设置将笔记转换为PDF来使用。

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

方法步骤

1.来到当前打开的印象笔记APP首页面上,在这里用户需要将底部的【笔记】选项点击打开即可来到编辑笔记的页面中

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

2.进入到笔记编辑页面中,在这里会查看到右侧显示的一个添加标签的图标按钮,需要用户将其点击打开即可弹出提示窗口。

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

3.在当前打开的窗口中用户需要添加自己想要的标签名称,然后点击【好】按钮即可完成添加。

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

4.添加好标签之后,完成笔记的记录,之后点击页面左上角显示的√按钮即可保存该笔记。

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

5.除此之外用户还可以进入到设置窗口中,进行复制链接、搜索内容、设置提醒、创建任务以及移动笔记等相关内容。

印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法

印象笔记APP成为大家经常用来编辑笔记的软件,支持在手机上或者是电脑上安装使用,大家在该应用中编辑笔记的时候可以进行笔记朗读操作,同时还可以将笔记转换为PDF文档格式来显示,以及还可以为编辑好的笔记添加指定的标签内容,方便用户后期在查找和管理笔记的时候更加的便利,直接通过上述的步骤教程来操作即可,还可以将笔记添加到主屏、设置关联笔记等。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载

关键词标签:印象笔记手机版设置给笔记添加标签,印象笔记

相关阅读 印象笔记手机版设置将笔记转换为PDF文档格式的方法 印象笔记手机版设置朗读笔记内容的方法 印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法 ​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法 印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法 印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法 印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法 印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法 印象笔记手机版设置不允许接受消息通知的方法 印象笔记手机版设置不允许接收剪藏提醒的方法

文章评论
发表评论

热门文章 印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法 印象笔记手机版设置给笔记添加标签的方法 印象笔记手机版设置将笔记转换为PDF文档格式的方法 印象笔记手机版设置将笔记转换为PDF文档格式的方法 印象笔记手机版设置朗读笔记内容的方法 印象笔记手机版设置朗读笔记内容的方法 腾讯微云手机版设置一键删除相似照片的方法 腾讯微云手机版设置一键删除相似照片的方法 腾讯微云手机版设置允许访问相机功能的方法 腾讯微云手机版设置允许访问相机功能的方法 腾讯微云手机版设置允许应用使用麦克风功能的方法 腾讯微云手机版设置允许应用使用麦克风功能的方法

相关下载

人气排行 百度识图查另一半情头-查另一半情侣头像方法 谷歌账号注册教程-google官网账号注册方法 最好的影视大全app-2022最新免费影视大全软件排行榜 2022打车软件排行榜前十名-好用的手机打车软件 手机应用商店排行榜-2022十大安卓应用商店排名 租房软件排行榜前十名 租房子比较靠谱的app推荐 运维必备的几款手机端SSH工具-手机可以ssh连接的软件 十大免费看电影的app排行榜-免费看电影的app有哪些 手机视频播放器排行榜-最受欢迎的视频播放器排行榜前十 可以看港剧的免费app-专门看港剧的app软件 2022年最受欢迎的手机浏览器排行榜 本地播放器哪个最好-手机本地播放器下载排行榜